Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Niva 2010 года

Автомобиль: Chevrolet Niva 2010 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 21800 км, двигатель - 2.1
Автор: Руслан (Украина, Киев)   16.03.2011

автомобиль приобретался для родителей, учитывались пожелания 1-автомобиль новый.2-высокий клиренс. в итоге ШевиНива.Приобрел авто 03.02.10 у официального дилера, при прохождении тех осмотра, выявились недостатки с задним тормозным механизмом, на стенде официального дилера эти недостатки никак не выявляются, причина устранилась после второго посещения сервиса официалов и угрозы решать проблемы через суд.КПП включение первой и второй передачи, так и осталось с заеданием, через 5 месяцев, накладки в цвет кузова стали отслаиваться и приобретать чёрный некрашеный цвет, пока заказывал и ждал по гарантии три накладки, стали отслаиваться ещё две, опять брал выходной ехал показывал инженеру по гарантии оформлял наряд, через неделю стал облезать передний бампер, позвонил на горячую линию GM, где мне невозмутимо ответили накладки будем менять по мере облезания (им всё равно, что я трачу своё время на походы в сервис и остаюсь без авто на время устранения их заводского брака ), в итоге завод изготовитель согласился, окрасить вторично в сервисе официалов мои старые накладки и бампера, сколько пришлось ждать это одно, другое дело, что накладки после двух дней стали отслаиваться от кузова в местах крепежа, пришлось ехать да-да опять в сервис и опять ждать.Не задолго, после первого ТО-2000 перегорела лампа щитка приборов.Цены на ТО как на иномарку. На 7000 вышел из строя левый электростеклоподьёмник, причём пользуемся ими очень аккуратно - заменили по гарантии через 3 месяца, второе ТО течи сальников заднего моста и раздатки, отказ заменить мне минеральное масло в мостах и кпп на полусинтетику по причине немедленного выхода машины с гарантии.На всех То присутствовал лично, видел что сливают, что заливают, на ТО-2 выяснилось, что пыльники рулевой трапеции всей Трапеции (3 рулевые тяги), все пыльники деформированы как объяснили в сервисе (завод во время кризиса закупил некачественные резинотехнические изделия), поменяли по гарантии , ждать пришлось три месяца, отмечу большой расход топлива (Уральский Регион) особенно в городе в зимнее время, надо сказать, где то, после 15000 авто стал заметно резвее, но это не гоночный аппарат, для спокойной уверенной езды в черте города и особенно за городскими пределами!! Сейчас март месяц, гарантия закончилась, перестал работать термостат, и заменил датчик положения коленвала, перестал фиксироваться выключатель света фар, ну а хорошее могу сказать одно - поездки на рыбалку и в лес, авто показал, себя на высоте, пониженная передача не раз спасала и в городе и на даче, отличный обзор с места водителя, большой клиренс позволяет парковаться, почти везде!

Плюсы автомобиля: Высокая посадка, отличная проходимость!

Минусы автомобиля: Качество изготовления!

Совет покупателю: Думайте сами.

CHELSII

ВАЗовськой двиг.

С.А.Е.Р

Примите мои сочувствия о покупке вами этого авто . Обратите внимание на обогрев передних сидений (если они у вас есть), у моего знакомого чуть не сгорела машина. Шнивы (как и Нивы) разваливаются на глазах, но зато в грязи ... Вот бы ей движок другой, что бы ехала без пониженной, коробку бы другую, что бы можно скоростя переключать... Сцепление другое, роздатку, мосты... , рулевое, тормоза... А в "целом" отличная машина, особенно в грязюке бурчит хорошо...

Тест-драйв Chevrolet Niva: Тест-драйв русского американца Chevrolet Niva
Тест-драйв русского американца Chevrolet Niva

Начнем с русского американца Шероле Нива. Модель не самая молодая, сказано о ней уже немало. Тут надо сказать о том, что в целом за внешностью паркетника, скрывается достаточно хорошая проходимость

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Niva 2004 Chevrolet Niva 6.300$ 2004 87.000 км