Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Niva 2016 года

Chevrolet Niva 2016
Автомобиль: Chevrolet Niva 2016 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 78500 км, двигатель - 1.7 бензин
Автор: Александр (Россия, Москва)   10.08.2020

Впечатления от Шеви Нивы двоякие. Ну и надо понимать, что на эту машину я пересел с по настоящему идеальной для меня машины, которая мне очень нравилась (пикап Мазда B2500). Ниву купил не новую, машина 2016 года выпуска с пробегом 78 тысяч км.

Начнём с неприятного, пожалуй. Самое основное - на этом аппарате невозможно забыть, что есть трансмиссия. Она зудит, подвывает, щелкает. Лично мне на это, конечно, пофиг - ранее дизель стрекотал громче всего. Но он делал это приятнее.

Далее - вокруг водителя отсутствуют какие-либо ёмкости и полочки для разного хлама. Подстаканники, конечно, есть. Но их убогость вызывает некоторого рода оторопь.

Отдача мотора... Ну тут как, разогнаться, конечно, можно. Если серьёзно - меня не покидает ощущение, что прошивка евро-5 откровенно не даёт жизни реликтовому чудовищу под капотом. И с этим точно надо что-то сделать. Ну и надо понимать, что сейчас стоят тяжеленные колёса размером больше штатных.

Ну хватит уныния, теперь о хорошем.

За рулём удобно. Вот прям без скидок - удобно. Вроде по мелочам смотришь - ничего особенно. А рулить удобно. Да и рулится машина отлично.

Отличный головной свет. А габаритные размеры. На этом клопе, оказывается, можно снова вспоминать про всякие парковки в стеснённых условиях.

В общем, пока впечатления смешанные. Хотя, когда я купил пикап 10 лет назад я был просто в ужасе. Тут хоть не паникую. После командировки дома у нас с Нивой должен случиться интим - колодки поскрипывают, да и просто хочу всё проверить.

Тест-драйв Chevrolet Niva: Самая знаменитая новинка отечественного рынка внедорожников
Самая знаменитая новинка отечественного рынка внедорожников

Тест нового Chevrolet Niva был намечен давно. Мы не могли обойти вниманием самую знаменитую новинку отечественного рынка внедорожников за последние десять лет, ведь ее популярность растет на глазах, а очередь на приобретение за месяц растянулась на полгода

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Niva 2004 Chevrolet Niva 6.300$ 2004 87.000 км