Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Niva 2016 года

Chevrolet Niva 2016
Автомобиль: Chevrolet Niva 2016 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 78500 км, двигатель - 1.7 бензин
Автор: Александр (Россия, Москва)   10.08.2020

Впечатления от Шеви Нивы двоякие. Ну и надо понимать, что на эту машину я пересел с по настоящему идеальной для меня машины, которая мне очень нравилась (пикап Мазда B2500). Ниву купил не новую, машина 2016 года выпуска с пробегом 78 тысяч км.

Начнём с неприятного, пожалуй. Самое основное - на этом аппарате невозможно забыть, что есть трансмиссия. Она зудит, подвывает, щелкает. Лично мне на это, конечно, пофиг - ранее дизель стрекотал громче всего. Но он делал это приятнее.

Далее - вокруг водителя отсутствуют какие-либо ёмкости и полочки для разного хлама. Подстаканники, конечно, есть. Но их убогость вызывает некоторого рода оторопь.

Отдача мотора... Ну тут как, разогнаться, конечно, можно. Если серьёзно - меня не покидает ощущение, что прошивка евро-5 откровенно не даёт жизни реликтовому чудовищу под капотом. И с этим точно надо что-то сделать. Ну и надо понимать, что сейчас стоят тяжеленные колёса размером больше штатных.

Ну хватит уныния, теперь о хорошем.

За рулём удобно. Вот прям без скидок - удобно. Вроде по мелочам смотришь - ничего особенно. А рулить удобно. Да и рулится машина отлично.

Отличный головной свет. А габаритные размеры. На этом клопе, оказывается, можно снова вспоминать про всякие парковки в стеснённых условиях.

В общем, пока впечатления смешанные. Хотя, когда я купил пикап 10 лет назад я был просто в ужасе. Тут хоть не паникую. После командировки дома у нас с Нивой должен случиться интим - колодки поскрипывают, да и просто хочу всё проверить.

Тест-драйв Chevrolet Niva: Тест-драйв русского американца Chevrolet Niva
Тест-драйв русского американца Chevrolet Niva

Начнем с русского американца Шероле Нива. Модель не самая молодая, сказано о ней уже немало. Тут надо сказать о том, что в целом за внешностью паркетника, скрывается достаточно хорошая проходимость

Продажа б/у Chevrolet

Chevrolet Niva 2004 Chevrolet Niva 6.300$ 2004 87.000 км